Альтернативная подготовка к школе в семейном клубе "Лотос"


В школе "Лотос" есть так называемая подготовка к школе, только проходит она не совсем в традиционном формате. А всё потому, что нам важны умение социализироваться, воспринимать нового взрослого и взаимодействовать с другими!

Монтессори образование не заканчивается в возрасте 6,5 лет. В России и мире существует множество начальных, подростковых и старших школ, которые выбирают для себя метод и стараются максимально его сохранять в условиях государственных требований. Вот и семейная школа "Лотос" началась как продолжение пути к самостоятельности, свободе выбора и ответственности учеников.

В рамках договора у воспитанников детского сада "Лотос" есть возможность посещать школу и работать в Монтессори среде 6-12. Каждый год мы с удовольствием приглашаем выпускников знакомиться со школой и продолжать работать с материалами. Это не подготовка к школе, это полноценное нахождение ребенка в школьном классе, где он социализируется, посещает презентации педагога, учится решать учебные задачи в паре или малой группе с учениками разных классов, где школьники с радостью выступают в роли наставников.

Совсем скоро школа откроет свои двери для семей, желающих побольше узнать об альтернативном образовании для своего ребёнка. Мы будем рады видеть семьи, которые хотят узнать больше о нашей школе. Следите за новостями и анонсами в группе: vk.com/lotos_montessori

Задать вопросы или записаться в школу на День открытых дверей можно через администратора Юлию Седых:+7 (915)418-59-01


  • slide
  • slide
  • slide

Hide picture