Детский сад онлайн


Обстоятельства сложились таким образом, что многие образовательные организации стали перестраивать свою работу. Детский сад "Лотос" тоже идёт навстречу изменениям, чтобы оказать своевременную поддержку ребятам и продолжить работать в новом возможном формате.

Детский сад выходит онлайн

После активного обсуждения и большой работы педагогов детский сад и школьный клуб «Лотос» организовали дистанционное обучение для своих воспитанников. Сетка занятий, подготовленных и разработанных специально по программе Монтессори детского сада, а также поддержка от любимых педагогов показали огромный положительный результат! Ребята участвуют в занятиях, общаются через экраны, а родители дают обратную связь. Педагоги в максимально короткие сроки решают технические проблемы и снова выходят на связь! Они готовы поддержать каждого ребёнка и каждого родителя в этот непростой период самоизоляции.

Все ребята детского сада и школьного клуба «Лотос» перед началом очередной дистанционной учебной недели получили набор учебных материалов для занятий дома. Туда вошли материалы и тематические файлы, которые понадобятся для учебных онлайн-занятий, а также принадлежности для самостоятельной работы дома.

Еженедельно педагогический состав сада и школы обсуждают план работы и план сопровождения, чтобы максимально эффективно использовать дистанционное учебное время. При таком формате занятий на помощь пришли онлайн-площадки для проведения занятий, ресурсы интерактивного самообучения, электронные книги, единые облачные хранилища, цифровые библиотеки и многое другое, но самое главное: грамотное расписание и эффективное использование времени. Именно поэтому административный персонал и психологи опрашивали и общались с родителями, чтобы оперативно вносить изменения в план работы и сетку занятий.

И всё же, педагоги и психологи детского сада «Лотос» подчёркивают, что детский сад и школьный клуб онлайн - это не гонка за успехами, не натаскивание по учебной программе и не обучение в режиме нон-стоп. Главное, что дети рады выходить на ежедневную связь и видеть своих педагогов, а те свою очередь очень стараются радовать ребят своими историями, Монтессори занятиями и презентациями. Личная мотивация каждого ребёнка, его собственное желание учиться и участвовать в занятиях – это бесценный результат нашей работы!


"В нашу жизнь приходит радость, когда есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться".

Виктор Франкл

 

 

  • slide
  • slide

Hide picture