Монтессори сад это европейское образование?


Встречаясь с новыми семьями мы всё чаще слышим мнение, что "Монтессори сады предлагают детям европейское образование". Честно говоря, не очень понятно, что имеют в виду под понятием "европейское", но давайте разберёмся, что же предлагает наш единственный в Дмитрове Монтессори сад "Лотос" ➡

🔺 Образовательная программа

Детский сад "Лотос" имеет лицензию на дошкольное обучение, поэтому образовательная программа 100% соответствует требованиям Федерального стандарта. Монтессори подход и современные методики обучения дают возможность предлагать детям больше, чем в обычной программе, поэтому ежедневно дети работают с красивыми обучающими материалами в зонах математики, языков, развития речи, окружающего мира, музыки творчества, учатся быть самостоятельными в обучении и быту, посещают дополнительные вечерние занятия.

🔺 Праздники и мероприятия

В каждой группе у детей есть свои правила и традиции. Каждый день педагоги придумывают интересные интерактивные занятия, посвящённые теме недели. Это касается и чтения, и творческих уроков, и игр, и обсуждений.

🔺 Нет игрушек

От обычных садов Монтессори пространства отличаются удобством, тематичностью и порядком. Всё подстраивается под интересы и зону ближайшего развития детей. Монтессори материалы это, конечно, не игрушки, они выполнены из качественных натуральных материалов, с которыми дети могут заниматься по-одному, в паре или группе. Во время прогулки и совместных занятий в группах всегда есть место на ролевые и развивающие игры.

🔺 Нет наказаниям

Метод Марии Монтессори в основе гуманного подхода к обучению. Каждый ребёнок - это личность, каждая группа - это мини-сообщество со своими правилами и порядком. Дети не бояться выражать свои мысли, обучаются согласно своему ритму, никто не подгоняется под единый "удобный" стандарт. Фокус на развитии гармоничной личности с учётом интересов ребёнка, а не просто упаковка 🧠 фактических знаний.

У вас остались вопросы? Приглашаем на встречу-экскурсию в наш детский сад Монтессори "Лотос"!

Ждем вас по адресу:
г. Дмитров, ул. Пионерская, д.2 - Детский сад #Монтессори «Лотос».
Записаться и узнать подробности: +7 (903)500-09-99.


  • slide

Hide picture