Монтессори весна-2021


Педагоги и руководитель семейной школы и детского сада Монтессори "Лотос" посетили Монтессори весну-2021! В этом году фестиваль принимал участников очно.

Организаторами ежегодного фестиваля "Монтессори весна" выступают Межрегиональная Монтессори ассоциация и Международный институт Монтессори-педагогики.  Это мероприятие собирает множество специалистов со всего мира, которые обладают грандиозной энергией и готовы делиться и вдохновлять своими знаниями, проектами и готовыми кейсами. В этом году на фестивале наших сотрудников ожидали лекции ведущих российских и зарубежных специалистов и мастер-классы коллег; круглые столы с обсуждением злободневных и спорных вопросов; психологические тренинги для воспитателей, педагогов и родителей. Актуальной в этом году стала тема организации и работы Монтессори школы для детей от 12 до 15 лет.

Руководитель детского сада и школы Монтессори "Лотос" Ольга Колесникова: "Для меня Монтессори весна - это про ПОДДЕРЖКУ. Это место, где можно увидеть своих единомышленников, поговорить о настоящем, подумать о будущем, наметить цели. Благодаря этим встречам я чувствую, что мы двигаемся в правильном направлении. В этом году были не только руководители и педагоги, но и выпускники из разных городов и разных стран. Они давали обратную связь, делились своими воспоминаниями и эмоциями, в такие моменты понимаешь, для чего делаешь своё дело".

Фестиваль закончился, а эмоции и идеи от долгожданных встреч и новых знакомств остались! Будем разбирать, обсуждать и использовать то, что наилучшим образом нам подойдет или поможет в решении собственных задач!


  • slide
  • slide
  • slide

Hide picture