В детском саду ребята собрали урожай!


Многие Монтессори сады отличаются тем, что стремятся выделить хоть небольшой кусочек земли для того, чтобы их воспитанники могли заниматься садоводством и выращиванием растений. В детском саду Монтессори «Лотос» у детей тоже есть такая возможность, и на участке у нас не декоративное подобие клумбы, а настоящий огород! Каждую весну ребята вместе с педагогами сажают картофель, помидоры, перец, укроп, петрушку, лук  и различные цветы на своем участке.
В течение всего лета дети ухаживают за посадками и принимают активное участие в поливе и уходе, а в конце собирают настоящий урожай!

Благодаря такой деятельности у ребят в детском саду есть эффективное средство развития наблюдательности за природой. И какое открытие! Для того чтобы вырастить картошку, нужно время, а также земля, вода и солнце. Это же чудо, наблюдать, как с каждым днём изменяется то, что ребенок посадил сам. Собрать урожай своими руками, тут же помыть и добавить в салат свежую зелень или съесть хрустящую морковку! К тому же огород – это яркая возможность видеть плоды своего труда в прямом и переносном смысле, а через заботу о растениях дети бережнее относятся к окружающей среде и друг к другу.

Хотите, чтобы Ваш ребёнок развивался в бережной, естественной и развивающей среде? Приходите в наш в Монтессори детский сад «Лотос»! А чтобы зародить чувство бережного отношения, посадите вместе с ребенком семечко и понаблюдайте, как оно растёт и развивается, что ему для этого необходимо. Возьмите ребёнка на дачу и предложите вместе посадить овощи или цветы. Расскажите, почему многие растения сажаем весной, и когда будем собирать урожай.

По вопросам зачисления и наличия мест Вы можете обратиться к администратору по телефону:  +7 (903) 500-09-99


  • slide
  • slide
  • slide
  • slide
  • slide

Hide picture