С днём защиты детей!


Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.

День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. На уровне международного права основным документом является Конвенция о правах ребенка, принятая ООН 20 ноября 1989 года и ратифицированная Союзом ССР 13 июля 1990 года.

Ко всех поздравлениям и словам в адрес детей и их родителей присоединяется Коллектив детского сада и центра Монтессори "Лотос" и его директор Колесникова Ольга Вячеславовна: "Поздравляю вас с первым днем лета и Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Пусть каждый ребенок будет здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. Всем родителям терпения, доброты и нежности."

 


  • slide

Hide picture